Countdown  

Unser nächstes Schützenfest beginnt in
2
8
1
Tagen
   

Login  

   

Fahnen- und Vogelträger

Jahr  1.Fahnenbegleiter 2.Fahnenbegleiter Fahnenträger Vogelträger und Begleiter
2017 Jonas Haddenhorst Christian Becker Patrick Hanebrink Lukas Oldiges / Sebastian Brinkmann / Max Wecek
2016 Patrick Hanebrink Jonas Haddenhorst Cornelius Figgener Lukas Oldiges / Christian Becker
2015 Patrick Hanebrink Jonas Haddenhorst Cornelius Figgener Christian Becker / Philipp Wecek / Reinhard Möller
2014 Björn Tentrup Reinhard Möller Cornelius Figgener Patrick Hanebrink / Philipp Wecek /Jonas Haddenhorst
2013 Björn Tentrup Christoph Tippkemper Johannes Fahrendorf Helmut Röper / Peter Leeser / Patrick Hanebrink
2012 Björn Tentrup Christoph Tippkemper Johannes Fahrendorf H. Röper / Cornelius Figgener / P. Hanebrink
2011 Björn Tentrup Christoph Tippkemper Johannes Fahrendorf Helmut Röper / Peter Leeser / Maik Edelmeyer
2010 Björn Tentrup Christoph Tippkemper Cornelius Figgener Helmut Röper / Peter Leeser / Maik Edelmeyer
2009 Björn Tentrup Christoph Tippkemper Reinhard Möller Martin Holtheide / Peter Leeser / C. Figgener
2008 Björn Tentrup Johannes Fahrendorf Christoph Tippkemper Jürgen Leeser / Martin Holdheide / Helmut Röper
2007 Björn Tentrup Thomas Wernsmann Christoph Tippkemper J. Leeser / Benedikt Hellmann / Jörn Conrad
2006 Johannes Fahrendorf Sven Wiechmann     Björn Tentrup Th. Wernsmann / J. Leeser / Chr. Tippkemper
2005 Johannes Fahrendorf Sven Wiechmann Björn Tentrup J. Leeser / Benedikt Hellmann / Jörn Conrad
2004 Johannes Fahrendorf   Sven Wiechmann Michael Wieschmann Jürgen Leeser / B. Hellmann / Jörn Conrad
2003 Matthias Vogedes Johannes Fahrendorf Michael Wieschmann Peter Leeser / Björn Tentrup
2002 Peter Leeser Jürgen Leeser        Phillip Tigges Johannes Fahrendorf / Björn Tentrup
2001 Matthias Vogedes Dirk Terrahe Michael Wieschmann Jürgen Leeser / Johannes Fahrendorf
2000 Matthias Vogedes Dirk Terrahe Michael Wieschmann Jürgen Leeser / Philipp Tigges
1999 Matthias Vogedes Michael Oldiges Michael Wieschmann   Christian Stapel / Jürgen Leeser
1998 Matthias Vogedes Dirk Terrahe Ingo Lakenbrink Peter Leeser / Christian Stapel
1997 Matthias Vogedes Dirk Terrahe Ingo Lakenbrink Jürgen Leeser / Philipp Tigges
1996 Matthias Vogedes Dirk Terrahe Ingo Lakenbrink Peter Leeser / Christian Stapel
1995 Jürgen Kingma Michael Lakenbrink Christian Wecek Peter Leeser / Christian Stapel
1994 Jürgen Kingma Christian Wecek Michael Lakenbrink Peter Leeser / Christian Stapel
1993 Jürgen Kingma Christian Wecek Michael Ringbeck Peter Leeser / Christian Stapel
1992 Philip Tigges Christian Wecek Michael Ringbeck Peter Leeser
1991 Philip Tigges Christian Wecek Michael Ringbeck D. Manefeld
1990 Jörg Wecek Philip Tigges Michael Ringbeck C. Hellwig
1989 Jörg Wecek Christian Wecek Michael Ringbeck C. Hellwig
1988 Mathias Schmidt Oliver Lau Thomas Meyer C. Hellwig
1987 Lars Helmer Oliver Lau Thomas Westermann A. Koch
1986 Thomas Westermann Oliver Lau Sebastian Frieling W. Prahl
1985 Thomas Westermann Klaus v. Kolke Georg v. Kolke Thomas Meyer
1984 Thomas Westermann Klaus v. Kolke Achim Lütke Thomas Meyer
1983 Thomas Rusche Peter Mormann Achim Lütke Thomas Meyer
1982 Frank Gerkmann Wolfgang Lindfeld Achim Lütke Peter  Mormann
1981 Heinrich Leo Stapel Bernhard Rumphorst Rolf Mormann Thomas Rusche
1980 K. G. Lütkemöller Achim Lütke Georg vom Kolke Thomas Rusche
1979 Jörg Katterbach Marcus Katterbach Matthias Wiemeyer Bernd Wiemeyer
1978 Hubertus Frieling Marcus Volpert Sebastian Frieling Jörg Katterbach
1977 Hubertus Frieling Marcus Volpert Sebastian Frieling Michael Gehre
1976 Rolf Mormann Michael Christianus Sebastian Frieling Michael Gehre
1975 K. G.Lütkemöller Michael Gehre Sebastian Frieling Georg vom Kolke
1974 Michael Christianus Georg v. Kolke Sebastian Frieling Erhard Scholz
1973 Sebastian Frieling Michael Christianus Klaus Holznienkemper Erhard Scholz
1972 Heinrich Leo Stapel Xaver Holznienkemper Heinz-Günther Holdheide Bernhard Lütkemöller II
1971 Heinrich Leo Stapel Hubertus Frieling Peter Kobrink Erhard Scholz
1970 Peter Christianus H. J. Tiggemann Peter Kobrink Hubertus Frieling
1969 Peter Christianus Heinrich Leo Stapel Engelbert Kötter Hubertus Frieling
1968 Peter Christianus Heinrich Leo Stapel Bernhard Meis E. Kötter
1967 Peter Christianus Karl-W. Loddenkemper Heinz-Günther Holdheide Erhard Scholz
1966 Peter Christianus Karl-W. Loddenkemper Heinz-Günther Holdheide Hans Rochol
1965 H. J. Tiggemann Karl-W. Loddenkemper Heinz-Günther Holdheide Bernhard Meis
1964 Karl-Erich Lau Karl-W. Loddenkemper Peter Krampe Heinz-Günther Holdheide
1963 Hans Linnemann Karl-Erich Lau Josef Westermann Heinz-Günther Holdheide
1962 Hans Linnemann Josef Westermann Werner Portmann Egon Rusche
1961 Hans Linnemann Hermann Sudholt Werner Portmann  
1960 Hans Linnemann Hermann Sudholt Werner Portmann  
1959 Hermann Reckhaus Werner Vennewald Rolf Vennewald  
1958 (Alte Fahne von 1861)   Rolf Vennewald  
1958 Hermann Reckhaus Peter Tiggesbäumker Werner Vennewald  
   
© Schützengesellschaft Oelde eV. von 1858
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok