Countdown  

Unser nächstes Schützenfest beginnt in
2
8
1
Tagen
   

Login  

   

Adjutanten

Jahr  1. Adjutant 2. Adjutant
2018 Cornelius Figgener Patrick Hanebrink
2017 Thomas Wernsmann Cornelius Figgener
2016 Thomas Wernsmann Christoph Tippkemper
2015 Thomas Wernsmann Christoph Tippkemper
2014 Michael Wieschmann Thomas Wernsmann
2013 Michael Wieschmann Thomas Wernsmann
2012 Jochen Kobrink Michael Wieschmann  
2011 Jochen Kobrink Michael Wieschmann  
2010 Jochen Kobrink Michael Wieschmann  
2009 Jochen Kobrink Michael Wieschmann  
2008 Jochen Kobrink Michael Wieschmann  
2007 Jochen Kobrink Michael Wieschmann  
2006 Jochen Kobrink Michael Wieschmann 
2005 Jochen Kobrink Michael Wieschmann 
2004 Ingo Lakenbrink Jochen Kobrink
2003 Ingo Lakenbrink Michael Oldiges
2002 Ingo Lakenbrink        Michael Oldiges
2001 Ingo Lakenbrink Michael Oldiges
2000 Ingo Lakenbrink Michael Oldiges
1999 Christian Wecek Ingo Lakenbrink
1998 Michael Ringbeck Christian Wecek
1997 Michael Ringbeck Christian Wecek
1996 Michael Ringbeck Christian Wecek
1995 Achim Lütke Michael Ringbeck / Jörg Katterbach
1994 Achim Lütke Michael Ringbeck
1993 Achim Lütke Michael Ringbeck
1992 Achim Lütke Jörg Katterbach / Jörg Wecek
1991 Achim Lütke Jörg Katterbach
1990 Achim Lütke Jörg Katterbach
1989 Achim Lütke Jörg Katterbach
1988 Klaus vom Kolke Jörg Katterbach
1987 Achim Lütke Klaus vom Kolke
1986 Georg vom Kolke Klaus vom Kolke
1985 Michael Gehre Achim Lütke
1984 Michael Gehre Georg vom Kolke
1983 Michael Gehre Georg vom Kolke
1982 Michael Gehre Georg vom Kolke
1981 Michael Gehre Georg vom Kolke
1980 Michael Gehre Sebastian Frieling
1979 Michael Gehre Thomas Rusche
1978 Georg vom Kolke Michael Gehre
1977 Georg vom Kolke Heinz-Günther Holdheide
1976 Georg vom Kolke Hubertus  Frieling
1975 Werner Klein Heinz-Günther Holdheide
1974 H. J. Tiggemann Heinz-Günther Holdheide
1973 H. J. Tiggemann Hubertus Frieling
1972 H. J. Tiggemann Hubertus Frieling
1971 H. J. Tiggemann Peter Christianus
1970 Heinrich Leo Stapel Heinz-Günther Holdheide
1969 Bernhard Meis Heinz-Günther Holdheide
1968 Karl-W. Loddenkemper  Heinz-Günther Holdheide
1967 Karl-Erich Lau Peter Krampe jr.
1966 Karl-Erich Lau Peter Krampe jr.
1965 Karl-Erich Lau Peter Krampe jr.
1964 Manfred Wilsmann H. Linnemann
1963 Manfred Wilsmann Friedhelm Heese
1962 Manfred Wilsmann Friedhelm Heese
1961 Achim Zurbrüggen Friedhelm Heese
1960 Hermann Reckhaus jr. Rolf Vennewald
1959 Karl Dieter Neuhaus Achim Zurbrüggen
1958 Karl Dieter Neuhaus Achim Zurbrüggen
   
© Schützengesellschaft Oelde eV. von 1858
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok