Countdown  

Unser nächstes Schützenfest beginnt in
3
8
2
Tagen
   

Login  

   

Unsere Königspaare ab 1858

Nr.

Jahr König

     Königin

111. 2019 Dr. Peter IV. Wulfheide    - Ulla III. Wulfheide
110. 2018 Thomas IV. Wernsmann    - Anne-Christin I. Bastian
109. 2017 Dr. Steffen I. Hruschka    - Claudia IV. Lutterbeck
108. 2016 Michael II. Wieschmann    - Ilka I. Wieschmann
107. 2015 Heiko I. Martin

   - Magdalena I. Drinkuth

106. 2014 Uwe I. Opitz    - Regina II. Dünninghaus - Opitz
105. 2013 Jürgen I. Kingma    - Regina I. Kingma
104. 2012 Michael I. Kaupmann    - Sonja I. Kersting
103. 2011 Martin I. Stiens    - Katrin II. Pollmeier
102. 2010 Bernd I. Wiemeyer    - Claudia III. Klein
101. 2009 Philipp I. Pott    - Lydia I. Oldiges
100. 2008
Johannes I. Klein    - Kathrin I. Kleinekemper
99. 2007 Kaiser Gerhard I. Loddenkemper    - Hildegard I. Belker
98. 2006 Dirk I. Pollmeier    - Sylke I. Stiens
97. 2005 Christian I. Wecek    - Melanie I. Combrink
96. 2004 Dr. Harvey I. Juergens    - Claudia II. Loddenkemper-Wecek
95. 2003 Thomas III. Große Daldrup    - Gaby I. Große Daldrup
94. 2002 Dr. Hermann I. Wernsmann    - Doris III. Tippkemper
93. 2001 Bernhard VII. Kleinhaus    - Kaiserin Angela I. Schulze Westerath
92. 2000 Dr. Dr. Thomas II. Rusche    - Birgit I. Abeler-Meyerhoff
91. 1999 Dr. Jörg II. Katterbach      - Anne I. Wiemeyer
90. 1998 Herbert I. Hartmann    - Ingrid II. Hartmann
89. 1997 Antonius I. Wieschmann    - Vera I. Hellweg
88. 1996 Kaiser Wilhelm.II. Martini    - Kaiserin Monika I.Martini
87. 1995 Achim II. Lütke    - Angela I. Schulze Westerath
86. 1994 Theo II. Leeser    - Elisabeth VII.  Holdheide
85. 1993 Wilhelm IX. Martini    - Monika II. Martini
84. 1992 Jörg I. Wecek    - Claudia I. Rusche
83. 1991 Helmut I. Tölle    - Ingrid I. Meyer
82. 1990 Peter III. Krampe    - Christiane I. Messinger
81. 1989 Hubert II. Kobrink    - Heidrun I. Englisch
80. 1988 Dr. Heinz-Günther I. Holdheide    - Doris II. Leeser
79. 1987 Alfred I. Hellweg     - Marita I. Krampe
78. 1986 Thomas I. Tigges    - Renate I. Cordes
77. 1985 Max I. Meyer    - Erika II. Probst
76. 1984 Bernhard VI. Meis    - Marianne I. Mormann
75. 1983 Klaus I. Wulffen    - Walburga I. Kries
74. 1982 Karl-Erich I. Lau    - Anita I. Manefeld
73. 1981 Günther II. Lütsch    - Margrit I. Flaskamp
72. 1980 Wilhelm VIII. Lindfeld    - Lissa I. Westermann
71. 1979 Udo-Theodor I. Thüner    - Monika I. Brintrup
70. 1978 Günther I. Eiden-Jaegers    - Uli I. Brinkmann
69. 1977 Dr. Bruno I. Linnenbrink    - Marili I. Frieling
68. 1976 Prof. Dr. Dietrich I. Primas    - Ulrike I. Ramesohl
67. 1975 Bernhard V. Lütkemöller     - Helene II. Lütke
66. 1974 Horst I. Krzoska    - Änne III. Krampe
65. 1973 Achim I. Zurbrüggen    - Kitty I. Scholz
64. 1972 Dr. Robert I. Katterbach    - Ursula III. Schramm
63. 1971 Dr. Bernhard IV. Burwinkel    - Ulla II. Gehre
62. 1970 Kaiser Wilhelm I. Woestpeter    - Erika I. Woestpeter
61. 1969 Albert I. Pauls    - Maria X. Böckenförde
60. 1968 Bernhard III.  Woestpeter    - Dr. Rosemarie I. Hirschberg
59. 1967 Gerhard II. Loddenkemper    - Doris I. Rusche
58. 1966 Franz V. Horstmann    - Emmy II. vom Kolke
57. 1965 Peter II. Krampe    - Hedwig I. Rieping
56. 1964 Karl-Friedrich I. Gehring    - Helma I. Erdland
55. 1963 Dr. Heinrich V. Holdheide    - Dr. Susanne I. Holterdorf
54. 1962 Anton II. Scholz    - Elisabeth VI.  Engbert
53. 1961 Dr. Dieter I. Schultz    - Bärbel I. Frieling
52. 1960 Egon I. Rusche    - Ursula I. Brinkmann
51. 1959 Karl-Theo I. Schwarte    - Dörte I. Han / Schwarte
50. 1958 
Wilhelm VII.  Frieling    - Beate I. Holdheide / Heimann

Von 1939 bis 1957 keine Feste   

 
49. 1938 Carl V. Gildemeister    - Gerda I. Faber
48. 1937 Carl IV. Uhrmeister    - Elisabeth V. Osthues
47. 1936 Ernst I. Bode    - Angelika I. Meis
46. 1935 Stephan I. Speckmann    - Hedwig I. Bode
45. 1934 Joseph II.  Wiegelmann    - Elisabeth IV.  Schmitz
44. 1933 
Wilhelm VI. Woestpeter jr.    - Anneliese I. Frye
43. 1932 Heinrich IV.  Pott    - Elisabeth III.  Pott (Möhler)
1931 Kein Fest wegen der Wirtschaftskrise  
42. 1930 Peter I. Krampe    - Maria IX. Schmülling
41. 1929 Dr. Friedheim I. Disselhoff    - Helene I. Bartscher
40. 1928 Franz IV.  Zurbrüggen jr.    - Elisabeth II.  Pott-Feldmann
39. 1927 Wilhelm V. Stacke    - Aenne II.  Uhrmeister
38. 1926 Wilhelm IV.  Frieling jr.    - Maria VIII. vom Kolke
37. 1925 Bernhard II.  Linnemann    - Theresia II.  Bahlmann
36. 1924 Leo II.  Horstmann    - Henny I. Schwarte
1923 Kein Fest wegen der Hochinflation  
35. 1922 Everhard I. Scholz    - Gertrud Vl.  Zurbrüggen
34. 1921 Louis I. Steinberg    - Maria VII.  Mühlenkamp
33. 1920 Julius I. Prein    - Maria Vl.  Disselhoff-Wormsberg
Von 1914 bis 1919 wegen des 1. Weltkriegs keine Schützenfeste  
32. 1913 Eduard I. Umlauf    - Josepha I. Westhoff
31. 1912 Adolf I. Huesmann    - Emmy I. Steuber
30. 1911 Joseph I. Holterdorf    - Toni II.  Frieling
29. 1910 Gerhard I. Hecker    - Katharina II. Wiegard
28. 1909 Heinrich III. Wörenkemper    - Katharina I. Linnenbrink
27. 1908
Wilhelm III. Woestpeter    - Elisabeth I. Feldmeier
26. 1907 Carl III. Frieling    - Maria V. Sommer
25. 1906 Hubert I. Wolff    - Johanna I. Linnemann
24. 1905 Franz III. Schmidt    - Therese I. Meis
23. 1904 Ignaz I. Disselhoff    - Gertrud V. Dirkmann
22. 1903 Wilhelm II.  Mense    - Gertrud IV. Scholmann
21. 1902 Alex I. Erdland    - Bernhardine IV. Schwarze
20. 1901 Ferdinand I. Zurbrüggen    - Clara I. Linnenbrink
19. 1900 Heinrich II.  Zurbrüggen    - Anna I. Kreft
18. 1899 Franz II.  Westhoff    - Maria IV.  Middendorf
17. 1898 Wilhelm I. Frieling sen.    - Bernhardine III.  Pott
16. 1897 Bernhard I. Reckhaus    - Christina III.  Nattebrede
15. 1896 Ludwig I. Kuntze    - Bernhardine II.  Kramer
14. 1895 Gustav I. Kuntze    - Maria III. Pott-Markus
13. 1894 Anton I. Schwarze    - Gertrud III.  Gildemeister
12. 1893 Carl II.  Pott    - Christine II.  Pott
11. 1892 Franz I. Wiegard    - Ida I. Holtkötter
10. 1890 und 1891 Gottfried I. Bentler    - Maria II.  Uhrmeister-Haase
9. 1867 Carl I. Speith-Brüggemann    - Gertrud II.  Dörhoff
8. 1865 und 1866  Herr Heber    - Frau Zurstrassen
7. 1864 Theodor I. Dirkmann    - Bernhardine I. Schwarze
6. 1863 Leo I. Gildemeister    - Gertrud I. Mühlenkamp-Westhoff
5. 1862 Friedrich II. Pott    - Mathilde I. Lüning
4. 1861 Heinrich I. Bruno    - Antonia I. Volmer
3. 1860 Friedrich I. Lueg    - Christine I. Markus
2. 1859 Gerichtssekretär  Schürmann    - Alexandrine I. Hesse
1. 1858 Gerichtssekretär Galny    - Maria I. Speith
   
© Schützengesellschaft Oelde eV. von 1858

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.